Четверг, 25.04.2024, 03:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Школьная жизнь
О нас пишут [9]
С днем рождения! [16]
Абитуриенту [9]
Праздники [268]
События [280]
Олимпиады, конкурсы... [97]
Экзаменационная сессия [0]
Выпускные вечера [29]
Так мы отдыхаем [6]
Учителям [13]
В этой категории мы будем публиковать информацию для учителей
Вести из пансиона [9]
Вести из началки [36]
Наш опрос
Часто ли вы посещаете сайт ВКонтакте?
Всего ответов: 183
Главная » 2017 » Январь » 21 » Веб-ресурс Matific, разработанный в Израиле и используемый учителями математики во всем мире
Веб-ресурс Matific, разработанный в Израиле и используемый учителями математики во всем мире
19:45

Современные дети – это поколение, которое родилось в эпоху Интернета. Они не знают, какой была жизнь без гаджетов, и проводят со смартфонами и планшетами больше 8 часов в день. Для них всё нужно визуализировать, любая информация должна быть наглядной. Поэтому использование в учебном процессе информационно-коммуникационных технологий существенно усиливает его эффективность. Этому помогают обучающие электронные и веб-ресурсы. Преподаватель математики Одесского УВК “Хабад” Шматко Валентина Владимировна в своей работе опробует Веб-ресурс Matific, разработанный в Израиле и используемый учителями математики во всем мире. Matific использует уникальный подход для обучения математике до 6 класса включительно, основанный на серии практических и интерактивных мини игр, названных эпизодами. Эти захватывающие мини-игры для планшетных и настольных компьютеров рассчитаны на выполнение "за один присест". Он разработан для того, чтобы обеспечить оптимальную поддержку учителям и представить ученикам математические понятия наиболее эффективно и доступно.

В среде Matific предоставляется возможность выполнения эпизодов, подобранных индивидуально каждому ученику, существует регистрация учеников класса для контроля за выполнением эпизодов, предложенных для классной и домашней работы. Эпизоды представляют собой игры-задания, представляющие темы уроков по математике, начиная с детского сада и до 6 класса.

Задания интерактивные, требующие выполнения с последующей проверкой. В случае неправильного ответа, эпизод не продолжается, а ожидает дальнейшей попытки. После трех неверных ответов предлагается правильное решение.

Интересный эпизод-игра  «Спаси стеклянный шар» позволяет  закрепить действия с отрицательными числами на координатной прямой: расставить пружины с соответствующими числами на шкале так, чтобы стеклянный шар не упал на пол:

По теме «Координатная площадь» можно использовать обучающий эпизод, комбинирующий в себе несколько умений: строить точки в координатной плоскости, находить по графику точки с заданными координатами, по одной из координат определять вторую:

При этом решается прикладная задача перевода температур из шкалы Цельсия в шкалу Фаренгейта, предложены интересные факты наблюдения температур в разных частях света.

 

После удачного прохождения эпизода приятной неожиданностью является яркое поздравление:

Продвигаясь от базовых математических задач к более сложным видам деятельности, система обучения Matific побуждает детей усваивать математические знания, умения и навыки, активизирует мышление и углубляет понимание, а также дает ученикам осознание личного достижения. Надеемся, что использование Matific сделает изучение математики для наших ребят более увлекательным и интересным.

 
Категория: Учителям | Просмотров: 630 | Добавил: tina50 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

НУВК ХАБАД © 2024 |