Понедельник, 29.04.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Школьная жизнь
О нас пишут [9]
С днем рождения! [16]
Абитуриенту [9]
Праздники [268]
События [280]
Олимпиады, конкурсы... [97]
Экзаменационная сессия [0]
Выпускные вечера [29]
Так мы отдыхаем [6]
Учителям [13]
В этой категории мы будем публиковать информацию для учителей
Вести из пансиона [9]
Вести из началки [36]
Наш опрос
В каком классе ты учишься?
Всего ответов: 497
Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Ханукальные события в детском пансионе
Ханукальные события в детском пансионе
20:18
Накануне праздника нам была предоставлена возможность приобрести новую одежду в сети магазинов "Глория Джинс". Каждый выбрал то, что ему по душе и настроение было по настоящему  праздничным! Спасибо большое  "керен леедидут" за эту акцию! 







Каждый вечер мальчики и девочки зажигали дома ханукальные свечи!



1 свеча- банкет сотрудников хедера и пансиона, на котором мальчики зажигали ханукию, пели ханукальные песни и рассказывали ханукальные истории.

- 5 свеча мальчики посетили большую ханукию на Приморском булбваре

- В воскресенье пансион "Бейт Шимон" навестили бизнесмены, которые оказывают постоянную материальную помощь....

- Старшеклассники участвовали в молодежном вечере в "Бристоле" на праздничной церемонии "Серебряный кувшин". Там был представлен фильм, "Как весело провести Хануку", снятый школьниками. В нем принимали участие наши ученики, Довид Левченко и Менахам Мендел Руденко. Ребята постарались и раскрылись, как настоящие артисты! Они стали настоящими звездами! Молодцы!

- В понедельник, 6-я свеча Хануки, Семья Лукацких устроила для всех воспитанников пансиона замечательный ханукальный праздник! Стол ломился от угощений! 



Почетными гостями была семья Вольф! 




Все дети получили традиционные "хануке гельд". 
Звучали хасидские нигуним, истории, и много теплых пожеланий и слов благодарности нашей поистине "Золотой Бабушке" Наталии Семеновне Лукацкой и ее супругу! Спасибо большое за ваше тепло и заботу! Дай Вам Б-г сил, здоровья и благословения! 

Наши самые младшие детки участвовали в детском утреннике для детского садика, который прошел в синагоге. Была замечательная программа, много гостей, песен, танцев, музыки и угощений!.....

В школе каждый день проходили праздничные мероприятия, в подготовке и проведении которых, активное участие принимали дети пансиона. В конкурсе на лучшее украшение класса к Хануке первое место занял класс коледжа, в котором учатся наши воспитанники! Ребята здорово постарались! Молодцы!

На празднике для школьников и их родителей, проходившем в ОКЦ ,наши дети тоже не были просто гостями! Они участвовали в концерте, а мальчики хейдера выступили с коллективом "Хейдер бойз" и замечательно пели песни на иврите! Браво! 

Рош Ходеш Тевет по доброй традиции девочки пансиона встретили у Эстер Киржнер на "Эрев Левивот". За праздничным ужином, с домашними пончиками, ладкес, хрустиками и другими лакомствами, звучали слова Торы, нигуним.... наши мадрихот из Израиля подготовили веселые игры. Наш уже старый и добрый друг Елена Михель, вручила девочкам новые и красивые комплекты постельного белья....хануке гельд...Весь вечер прошел в приятном общении, все немного расслабились и отдохнули, чувствуя себя, как дома. Теперь можно и в  новый месяц , с новыми силами! 

- На фарбренгене в синагоге мальчики  под руководстовм Реб.Хусида приняли участие в шуточном выступлении 

- А как нас всех приятно удивили и порадовали девочки!! В акции "Одесса жжет" они побили все рекорды и стали абсолютными победителями конкурса и обладателями главного денежного приза 1000 гр.! Это наши Ариэла Курилова, Хая Малка Литвиненко, и наша выпускница, теперь уже студентка Одесского еврейского университета Двора Лея Верченко!!! Они зажгли ханукальные свечи в 36 еврейских домах!!! Невероятное чувство гордости переполняло их наставников! Эстафета Света, Добра и Милосердия в надежных руках! Так держать, ребята!
Категория: Вести из пансиона | Просмотров: 736 | Добавил: wajda | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

НУВК ХАБАД © 2024 |